Facebook
Deutsch
English

Geöffnet: Täglich 9 bis 24 Uhr

Deutsch
English

Griesgasse 23
5020 Salzburg • Österreich
+43 (0)662 84 21 40
office@sternbrau.at

Ihr Sternbräu-Team

Unser gastronomisches „Großprojekt“ funktioniert nur mit unserem hervorragend eingespielten Team.
Das Sternbräu-Team beweist täglich aufs neue Zusammenhalt, Engagement und Erfahrung.
Dabei zählt jeder Einzelne unserer rund 100 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und darauf sind wir stolz.
Einige unserer Hauptansprechpartnerinnen und -partner möchten wir Ihnen hier vorstellen.


Mag. Harald Kratzer
Geschäftsführer & Wirt

chef@sternbrau.at

Eva Burgstaller, MA
Prokuristin & Büroleitung

e.burgstaller@sternbrau.at

Johannes Magoy
Prokurist & Restaurantleitung

j.magoy@sternbrau.at

Michael Pratter
Küchenchef

m.pratter@sternbrau.at

 

 

Edmund Barry
Stellvertretender Restaurantleiter

e.barry@sternbrau.at

Dkfm. Stephan Kemperling
Buchhaltung

s.kemperling@sternbrau.at

Monika Holzknecht
Marketing

m.holzknecht@sternbrau.at

Thomas Schütter
Controlling

t.schuetter@sternbrau.at

Mario Mohl
Reservierungsleitung

office@sternbrau.at

Maria Reifetshammer
Wirtschafterin

office@sternbrau.at

Manfred Schigert
Head of Housemanagement

m.schigert@sternbrau.at